Клуб Audi A1

 

Салоны электромобилей Rivian составят конкуренцию Bentley и Lincoln

25.08.2020

Салоны электромобилей Rivian составят конкуренцию Bentley и Lincoln
На правах рекламы:

Фирма Rivian на полгода отложила рыночный дебют внедорожника R1S и пикапа R1T. Это время производитель потратит на улучшение интерьера моделей — в том числе поработает над качеством материалов, чтобы электромобили могли на равных конкурировать с Lamborghini, Bentley, Lincoln или Audi. О планах компании рассказал Ричард Воган — в Rivian он возглавляет отдел качества. По словам топ-менеджера, они хотят отказать от утилитарных салонов и сделать внутренне убранство электромобилей по-настоящему роскошным. Причем это будет выражаться не только в выборе материалов, но и в том, как водитель взаимодействует с интерфейсом мультимедиа. То есть важны будут и тактильные ощущения, и аудиовизуальный опыт. Всё это должно сделать Ривианы ближе к премиальным моделям. Первенец Rivian — пикап R1T — дебютирует в июне следующего года. За ним последует внедорожник R1S. Оба построены на фирменный платформе-скейтборде и оснащены четырьмя электромоторами суммарной отдачей 760 лошадиных сил (1120 Нм крутящего момента), а также тяговой батареей емкостью 105, 135 или 180 киловатт-часов. Без подзарядки пикап проезжает до 645 километров. С места до 60 миль в час (97 километров в час) он разгоняется за три секунды, а до 100 миль в час (160 километров в час) — менее чем за семь секунд. Среди «фишек» Rivian R1T — возможность подзарядки от себе подобного (автомобили можно подключить друг к другу, в случае, если поблизости нет источника тока), «режим танка» , который позволяет внедорожнику крутиться на месте за счет разницы в направлении вращения колес, а также сквозной багажный сквозной багажный отсек объемом 350 литров между кабиной и грузовой платформой. По предварительной информации, цены на R1T будут начинаться с отметки 69 000 долларов (5,2 миллиона рублей).

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.