Клуб Audi A1

 

Электрический универсал Audi RS6 е-tron получит 600-сильную установку

16.11.2021

Электрический универсал Audi RS6 е-tron получит 600-сильную установку
На правах рекламы:

Британское издание Autocar выяснило подробности о будущем электрическом универсале Audi RS6 e-tron: по информации британцев, электрокар получит установку мощностью около 600 лошадиных сил, а на разгон до 100 километров в час будет тратить около трех секунд. Электромобиль, подготовленный подразделением Audi Sport, появится на рынке не раньше 2023 года — сначала состоится премьера серийного A6 е-tron, а уже потом его «заряженной» RS-версии. Autocar поделилось рендер RS6 e-tron в кузове универсал: изображения основаны на той информации, которая уже есть, а также на концепте A6 e-tron, который показали на Шанхайском автосалоне весной этого года. Универсал нарисовали с затемненной панелью на месте радиаторной решеткой, в то время как у A6 e-tron она была серебристая. В остальном дизайн лифтбека и универсала идентичен. Audi A6 e-tron приводит в движение двухмоторная установка с комбинированной отдачей 476 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. С места до «сотни» лифтбек разгоняется менее чем за четыре секунды. RS-версия будет мощнее и динамичнее: по слухам, установку форсируют до 600 сил (в режиме overboost — 646 сил), а до «сотни» электромобиль будет разгоняться почти на секунду быстрее. Сейчас же такое время может показать разве что RS6 Avant Johann Abt Signature Edition , тогда как обычному универсалу требуется 3,6 секунды. Весной 2021 года Audi объявила , что прекращает работу над двигателями внутреннего сгорания — нынешнее поколение бензиновых и дизельных моторов станет последним. Это решение в компании объяснили грядущим ужесточением экологических стандартов в Евросоюзе. Последнюю модель с двигателем внутреннего сгорания выведут на рынок в 2026 году, а уже к началу следующего десятилетия линейка марки будет состоять исключительно из электрокаров.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.