Клуб Audi A1

 

Audi представила прощальную спецверсию «заряженных» TT RS

09.12.2021

Audi представила прощальную спецверсию «заряженных» TT RS
На правах рекламы:

Компания Audi выпустила прощальную серию заряженных спорткаров TT RS для американского рынка. Модели, получившие приставку Heritage Edition, отличаются пятью вариантами окраски кузова, а также гравировками Quattro и переработанным интерьером. Для США немецкая марка выпустит 50 эксклюзивных спорткаров. Стоимость новинки, которая поступит в продажу в начале 2022 года, составила 81 495 долларов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу). Audi TT RS Heritage Edition стала последней спецверсией «заряженного» спорткара, которая будет доступна для покупателей в США. Лимитированное издание выпустят в пяти вариантах окраски кузова: Alpine White, Helios Blue, Stone Gray, Tizian Red и Malachite Green. Всего будет по десять автомобилей в каждом оттенке. Таким образом, тираж спецверсии составит всего 50 экземпляров. Такие спорткары получили гравировку Quattro на заднем стекле, задние светодиодные фонари, а также 20-дюймовые колесные диски эксклюзивного дизайна, спортивную выхлопную систему с черными патрубками и спойлер с электроприводом. В салоне спорткаров появились уникальные цветовые комбинации обивки, рулевое колесо с оплёткой из алькантары и коврики с логотипом RS. В движение спецверсию приводит 2,5-литровый пятицилиндровый мотор, отдача которого составляет 400 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с семиступенчатым «роботом» S tronic и полным приводом quattro. Максимальная скорость Audi TT RS Heritage Edition составляет 280 километров в час. Продажи прощальной для американского рынка версии начнутся в начале 2022 года. Стоимость спорткара составит 81 495 долларов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу). В середине августа Acura показала «прощальную» версию суперкара NSX с приставкой Type S. Модель выпустят в количество 350 экземпляров, большая часть которых предназначена для американского рынка.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.