Клуб Audi A1

 

Американские эксперты назвали лучшие автомобильные бренды

20.02.2022

Американские эксперты назвали лучшие автомобильные бренды
На правах рекламы:

Эксперты американской некоммерческой организации Consumer Reports назвали лучшие автомобильные бренды по итогам 2022 года. Лидером рейтинга стала фирма Subaru с результатом 81 балл. В десятку вошли Mazda и BMW (по 78 баллов), Honda и Lexus (по 77 баллов), Audi (75 баллов), Porsche, MINI и Toyota (по 74 балла), а также Infiniti (72 балла). Хуже всего зарекомендовали себя Jeep, Mitsubishi, GMC и Land Rover — они замкнули список. Итоговая оценка (по шкале из 100 баллов) от Consumer Reports формируется по четырём критериям — эксперты оценивают надёжность, удовлетворённость владельца, безопасность и итоги дорожных испытаний. Аналитики не скрывают, что опираются и на объективные (результаты краш-тестов, количество неисправностей), и на субъективные (опросы автовладельцев) данные. Однако ежегодный рейтинг Consumer Reports учитывает оценки автобрендов по десяткам критериев и позволяет определить марку с наиболее сбалансированными автомобилями. Лучшим среди американских брендов стал Buick (72 балла), а Tesla расположилась на 23-й строчке из 32-х, заработав те же 60 баллов, что и Chevrolet, и Mercedes-Benz. В Consumer Reports признались, что результат Tesla мог бы быть намного выше, если бы компания Илона Маска не решилась использовать на серийных моделях спорный руль-штурвал . Руководитель отдела автомобильных испытаний Consumer Reports подчеркнул, что высокие результаты таких марок, как Subaru, Mazda и Honda показывает — чтобы приобрести безопасный, удобный и надёжный автомобиль, не обязательно переплачивать за люксовый бренд.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.