Клуб Audi A1

 

Стало известно, какой ущерб нанес пожар автомобилям на грузовом судне Felicity Ace

22.02.2022

Стало известно, какой ущерб нанес пожар автомобилям на грузовом судне Felicity Ace
На правах рекламы:

Специалисты страховой компании Russell Group оценили ущерб от пожара, который вспыхнул на прошлой неделе на грузовом судне Felicity Ace в Атлантическом океане. На борту сухогруза находится четыре тысячи автомобилей, в числе которых премиальные модели Porsche, Audi, Bentley и Lamborghini. Пожарным практически удалось справиться с возгоранием, однако последствия чрезвычайной ситуации приведут к серьезным убыткам автопроизводителей. По предварительным данным, стоимость четырех тысяч автомобилей на борту судна составляет около 400 миллионов долларов. При этом общую сумму ущерба специалисты оценивают в 438 миллионов долларов. Причем эксперты пока не учитывали повреждения, которые в результате пожара получил Felicity Ace. Один лишь Volkswagen в результате инцидента понесет убытки в размере 155 миллионов долларов. Командир судна подтвердил, что возгорание произошло в трюме, где вспыхнули элементы питания одного из электрокаров. Экипаж не сумел самостоятельно справиться с пожаров, поэтому вынужденно эвакуировался на спасательных шлюпках. Прибывшие на место инцидента пожарные также не сумели погасить пламя, поскольку вода не могла справиться с горением литий-ионных аккумуляторов. Кроме того, спасательная операция осложнялась тем, что горящие транспортные средства находились в трюмах, куда сложно добраться из-за едкого дыма. Накануне стало известно , что грузовое судно Felicity Ace практически догорело самостоятельно. Остатки корабля продолжают дрейфовать в Атлантическом океане.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.