
01.10.2023
Культовые Audi RS 2, BMW M5 и Mercedes-Benz 500E из 1990-х сразились в гонке
Авторы канала Hagerty устроили очередную гонку по прямой, в которой свели лицом к лицу три культовые модели из «большой немецкой тройки». Но на сей раз участниками дрэг-гонки стали не современные Audi, BMW и Mercedes-AMG, а их прославленные предшественники из эпохи 1990-х. В соперники легендарному седану Mercedes-Benz 500E блогеры подобрали два универсала — Audi RS 2 Avant и BMW M5 Touring. К слову, к RS 2 Avant и 500E приложили руки специалисты Porsche. Полноприводный универсал Audi RS2 Avant имеет под капотом 5-цилиндровый 2,2-литровый турбомотор, развивающий 315 лошадиных сил. Двигатель работает в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а весит ингольштадтское творение порядка полутора тонн. Универсал BMW M5 Touring поколения E34 оснащается 335-сильным 3,8-литровым рядным 6-цилиндровым бензиновым мотором, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Весит мюнхенский универсал около 1800 килограммов. Легендарный седан Mercedes-Benz 500E в кузове W124 предполагает 325-сильный 5,0-литровый V8 в связке с 4-ступенчатой автоматической коробкой и массу менее 1800 килограммов. Как и модель от BMW, седан Mercedes-Benz имеет задний привод.Источник: Lenta.ru
Новости
13.03.2013
Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление
Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.
07.03.2013
Калужские заводы Ауди заработают уже в мае
В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.
26.02.2013
Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный
Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.