Клуб Audi A1

 

Последнюю гонку Кена Блока за несколько недель до гибели показали на видео

09.12.2023

Последнюю гонку Кена Блока за несколько недель до гибели показали на видео
На правах рекламы:

В начале 2023 года автоспорт понёс потерю — известный американский автогонщик Кен Блок погиб во время снегоходной прогулки. Почтить память легендарного пилота и шоумена решили в его команде Hoonigan и компании Audi, выпустив Electrikhana Two — последнее прижизненное видео с участием Кена Блока и уникального электромобиля Audi S1 Hoonitron. В трассу для яркой гонки превратили столицу Мексики, на улицах которой и прошли съёмки «Электриханы». Видео было снято в ноябре 2022 года — всего за несколько недель до трагедии. Вторая — и, увы, последняя — Еlectrikhana снималась днём, а местом действия выбрали Мехико, где отыскали несколько интересных локаций, включая аэропорт, парковку и арену для боя быков, откуда и начинается видео. Но самым интересным моментом как минимум с технической точки зрения стала демонстрация уникальных возможностей Audi S1 Hoonitron. Модель была доработана — улучшена управляемость электромобиля, вдобавок ему добавили имитацию переключения передач и снизили массу. Электромобиль, получивший для второй «Электриханы» особую ливрею, сначала продемонстрировал «дрифт на месте», в котором колёса передней и задней оси вращаются в противоположных направлениях, позволяя эффектно уничтожать шины. Кроме того, благодаря возможности электромоторов мгновенно менять направление движения колёс, Кен Блок демонстрирует эффектный разворот электромобиля без существенной потери скорости. Несмотря на трагедию, участники проекта решили довести «Электрихану» до конца и опубликовать смонтированный ролик, чтобы таким образом почтить память американского гонщика.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.