Клуб Audi A1

 

Audi показала лимитированный универсал RS 6 Avant GT

06.02.2024

Audi показала лимитированный универсал RS 6 Avant GT
На правах рекламы:

Цены на новинку в Германии начинаются с 219 355 евро (21,4 миллиона рублей по актуальному курсу), а в Великобритании новинка будет стоить 176 975 фунтов стерлингов (20,2 миллиона рублей). Всего выпустят 660 экземпляров RS 6 Avant GT, и это будут последние неэлетрифицированные автомобили семейства с турбомотором V8. Экстремальный универсал — это серийное воплощение концепта RS 6 GTO четырехлетней давности, а вдохновлен он гоночным Audi 90 quattro IMSA GTO 1989 года. К легендарному Audi 90 quattro IMSA GTO отсылает не только красно-черно-белая ливрея, но и оформление радиаторной решетки и бампера, которые визуально делают автомобиль более приземистым. Капот полностью изготовлен из карбона, как и передние крылья с вентиляционными прорезями. Другие особые детали экстерьера — двойное антикрыло на корме и 22-дюймовые колеса (они доступны в эксклюзивном белом цвете), обутые в шины Continental Sport Contact 7. Салон выполнен в черно-красной гамме с медными акцентами. Там установлены кресла с развитой боковой поддержкой, малиновые ремни безопасности и табличка с индивидуальным номером на центральной консоли. В движение RS 6 Avant GT приводит 4,0-литровая «битурбовосьмерка» мощностью 630 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента — это на 30 сил и 50 Нм больше, чем у базового RS 6 Avant. Коробка передач — восьмиступенчатый автомат Tiptronic, привод полный, с межосевым и задним межколесными дифференциалами. В стандартном режиме тяга распределяется между осями в пропорции 40:60. Однако при пробуксовке до 70 процентов момента может идти за передние колеса и до 85 — на задние. С места до 100 километров в час универсал разгоняется за 3,3 секунды (на 0,3 секунды быстрее RS 6 Avant), а отметку в 200 километров в час преодолевает за 11,5 секунды. Максимальная скорость — 305 километров в час. Штатно на RS 6 Avant GT стоят регулируемые стойки-койловеры с занижением на 10 миллиметров и более жесткие стабилизаторы (+30% спереди и +80% сзади). За доплату предложена подвеска RS sport suspension plus (трехрежимные амортизаторы Dynamic Ride Control и стальные пружины), а также пневмостойки RS adaptive air suspension. Старт продаж RS 6 Avant GT намечен на второй квартал нынешнего года. Производство будет налажено на заводе в Неккарзульме, причем кузовные работы и окраску выполнят вручную.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.