Клуб Audi A1

 

Компания Audi рассказала об изменениях в обновленном S3

13.02.2024

Компания Audi рассказала об изменениях в обновленном S3
На правах рекламы:

Так, седан и хэтчбек получат модернизированный двигать 2.0 TFSI с отдачей 333 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента. Кроме того, им достанется более скорострельный «робот» S tronic, механизм Torque splitter, как у RS 3, и электронная система стабилизации следующего поколения. Семейство Audi S3 четвёртого поколения готовится к масштабному обновлению. Прототипы седана и хэтчбека сейчас тестирует на дорогах близ города Салала в Омане, потому как здесь созданы идеальные условия для проверки ездовых качеств. Заявлено неожиданного много технических изменений. Например, S3 получат такой же двигатель, как у Golf R 20 Years — «четверку» 2.0 TFSI мощностью 333 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента, оснащенную системой антилага и улучшенной дроссельной заслонкой. Турбомотор сочетается с «роботом» S tronic, который при полной нагрузке переключает передачи в два раза быстрее и обеспечивает более быстрое ускорение. Полноприводная трансмиссия quattro на обновленных машинах дополнена «делителем крутящего момента» от RS 3, в передней подвеске применены новые опорные подшипники и более жесткие поперечные рычаги. Также на S3 оптимизирован электромеханический рулевой механизм с прогрессивной нарезкой зубьев рейки и усилены тормоза (увеличен размер дисков установлены двухпоршневые суппорты на передней оси). Заодно изменена работа электронной системы стабилизации и её программной надстройки, которая подтормаживает колеса с внутренней стороны поворота и тем самым заставляет машину точнее следовать за рулем. Наконец, S3 достались новые шины и новый ездовой профиль dynamic plus с самыми агрессивными настройками мехатроники. Известно, что до первой «сотни» обновленный S3 разгоняется за 4,7 секунды (было 4,8 с), максималка ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.