Клуб Audi A1

 

А5 после принятия нового регламента DTM была изменена

16.07.2011

А5 после принятия нового регламента DTM была изменена
На правах рекламы:

Компанией Ауди во время выставочного этапа кузовной серии DTM, который проходил в немецком городе Мюнхене, был продемонстрирован снимок машины, которая дебютирует в чемпионате через год. В следующем сезоне немецкий бренд осуществит переход с модели А4 на автомобиль с кузовом "купе" А5. Технику решили обновить после того, как изменился регламент DTM.

Как и во всех автомобилях чемпионата, Ауди А5 обладает усиленным углепластиковым монококом. Понтоны сбоку выполнялись из сочетания материалов при использовании карбона - Zylon и Rohacell. После укреплений, Ауди А5 сможет выдержать удар сбоку в четыре раза сильнее, чем предусматривалось в машинах кузовной серии прошлого поколения. Мартин Мульмайер возглавляющий технический департамент Ауди сказал, что по новым техническим требованиям нагрузки на понтоны сбоку увеличиваются до трехсот шестидесяти килоньютонов.

Следующий сезон будет ознаменован продолжением использования шестиступенчатой трансмиссии от теперешней А4. 8-цилиндровый мотор мощностью четыреста шестьдесят лошадей также не изменится. В основном будет затронута аэродинамическая конфигурация машины. Первый раз, можно будет увидеть обновленное автор на Франкфуртском автомобильном салоне.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.